Европейский банк готов финансировать автомагистраль Москва-Петербург

19 марта 2009 года

Европейский инвестиционный банк выразил готовность выделить около 200 млн евро на реализацию проекта строительства скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург и около 300 млн евро на строительство нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь".
Об этом шла речь 17 марта на встрече заместителя министра транспорта РФ Андрея Недосекова и руководителя Федерального дорожного агентства Олега Белозерова с директором отдела муниципальной и экологической инфраструктуры Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Майером и представителями Европейского Инвестиционного банка. Вместе с тем, по словам Томаса Майера, выделение этих средств зависит от решения вопроса, связанного с рисками валютного курса.
Белозеров сообщил, что в настоящее время в рамках созданной рабочей группы по финансовым вопросам ведутся активные переговоры между представителями Минтранса, Минфина, концессионера, банков по вопросу гарантии валютных рисков. Основой для принятия дальнейших решений о выделении средств станут результаты работы рабочей группы.


 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 12:03


Всего объектов 3121
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Балтийский банк

Ул. Савушкина, 121, корп. 1 (отделение "Лахтинское")

Балтийский банк

Заневский просп., 73 (отделение "Ладожское")

Балтийский банк

Дунайский просп., 31, корп. 1 (отделение "Купчинское")

Балтийский банк

Кондратьевский просп., 33 (отделение банка)

Балтийский банк

Просп. Стачек, 45 (отделение "Кировское")