В корпорации ВЕФК новый президент

 27 марта 2009 года

Собрание Восточно-Европейской финансовой корпорации (ВЕФК), куда входил санируемый Агентством по страхованию вкладов Банк ВЕФК, избрало нового президента. Вместо задержанного 25 марта по обвинению в хищении средств Александра Гительсона корпорацию возглавил бывший мэр города Шлиссельбурга Дмитрий Василенко, более известный как исполнитель шансона под псевдонимом Дмитрий Юрич.
Накануне Басманный суд Москвы санкционировал арест Гительсона, а также бывшего председателя правления Банка ВЕФК Виталия Рябова и его заместителя Ивана Бибинова - они подозреваются в присвоении 890 млн рублей. При этом 26 марта Гительсон заявил в суде, что считает правильным рассматривать дело не в Москве, а в Санкт-Петербурге, где находится головной офис Банка ВЕФК. Однако суд посчитал, что рассмотрение дела определяется по месту производства предварительного расследования, которым занимается Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России, находящееся в Москве. По словам источника в руководстве ВЕФК, смена президента связана с необходимостью решения возникших у корпорации проблем. 
Василенко с 2001 года по 2005 год был мэром Шлиссельбурга, а до этого работал советником главы администрации Кировского района Ленинградской области по экономике. В 2006 году он работал в Северо-Западном пароходстве, где был директором по внешним связям, а также в корпорации "Олимпстрой", занимающейся строительством олимпийских объектов и развитием города Сочи. Василенко известен также и как исполнитель шансона под псевдонимом Дмитрий Юрич. В 2008 году он выпустил альбом "Раненая душа".


 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 13:32


Всего объектов 3121
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Балтийский банк

Ул. Савушкина, 121, корп. 1 (отделение "Лахтинское")

Балтийский банк

Заневский просп., 73 (отделение "Ладожское")

Балтийский банк

Дунайский просп., 31, корп. 1 (отделение "Купчинское")

Балтийский банк

Кондратьевский просп., 33 (отделение банка)

Балтийский банк

Просп. Стачек, 45 (отделение "Кировское")