Некоторые "чипованные" карточки ВТБ-24 оказались неплатежеспособными за границей

1 апреля 2009 года

Клиенты российского банка ВТБ-24 сталкиваются с проблемами при расчетах за границей по рублевым карточкам VISA с чипом. В частности, во Франции и Бельгии зарегистрированы случаи, когда россияне не могли расплатиться картой VISA Classic в магазинах и не могли снять деньги в банкоматах. 
На территории России такие карточки работают безотказно, а вот за границей, как выяснилось, бывают бесполезны как платежное средство. Интересно, что банк, зная о подобных проблемах с пластиковыми карточками, произведенными по чиповой технологии, не предупреждает своих клиентов о грозящих им проблемах при выезде за рубеж. О том, что банк в курсе этой проблемы, выяснилось в ходе телефонного разговора "пострадавшего" клиента с отделом технической поддержки ВТБ-24. В банке также сообщили, что проблема может быть связана с некоторыми техническими проблемами, а именно, зарубежные платежные системы могут "не понимать" карточек с чипами. 
Клиенты банка, имеющие на руках подобные пластиковые карточки и выезжающие в скором времени за границу, дабы не попасть впросак за пределами России, могут сменить карту на другую без чипа. Это можно сделать за счет собственных средств, получив новую карту, либо написать банку претензию, которую по закону он рассмотрит не позднее 60 дней с момента подачи заявления (возможно, в этом случае банк поменяет вам карточку бесплатно).
 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 14:02


Всего объектов 3121
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Балтийский банк

Ул. Савушкина, 121, корп. 1 (отделение "Лахтинское")

Балтийский банк

Заневский просп., 73 (отделение "Ладожское")

Балтийский банк

Дунайский просп., 31, корп. 1 (отделение "Купчинское")

Балтийский банк

Кондратьевский просп., 33 (отделение банка)

Балтийский банк

Просп. Стачек, 45 (отделение "Кировское")