Альфа-банк вернет украденное

 Альфа-банк вернул деньги, украденные мошенниками в Петербурге.
В конце марта мошенники получили доступ к мобильным телефонам клиентов Альфа-банка, на которые банк присылает пароли для разовых операций, и перевели все деньги на другой счет. 
Представители банка отказались тогда как-либо комментировать ситуацию, сославшись на банковскую тайну. Успел ли клиент снять все деньги со счета, и вернуться ли они к законному владельцу также осталось тогда неизвестным. Однако, вскоре ситуация повторилась. Объявились еще два клиента, пострадавшие от подобного случая. 
Один из них успел заблокировать sim-карту, так что мошенники успели только конвертировать деньги на его долларовом счете в рубли, однако на сам перевод времени уже не хватило. «В банке мне пообещали компенсировать потери от конвертации», - сообщил пострадавший. 
Другому клиенту повезло меньше. Деньги с его счета были похищены еще в декабре 2008 года. Тогда же он и получил sms-уведомление банка о том, что номер его телефона для сообщений был изменен. Пострадавший сообщил банку, что номер он не менял, однако это сочли ошибкой. Той же ночью в банкоматах города с его счетов были сняты все деньги. Альфа-банк обещает разобраться в ситуации и компенсировать потери. 


 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
16 апреля 2024 21:24


Всего объектов 3121
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Балтийский банк

Ул. Савушкина, 121, корп. 1 (отделение "Лахтинское")

Балтийский банк

Заневский просп., 73 (отделение "Ладожское")

Балтийский банк

Дунайский просп., 31, корп. 1 (отделение "Купчинское")

Балтийский банк

Кондратьевский просп., 33 (отделение банка)

Балтийский банк

Просп. Стачек, 45 (отделение "Кировское")